Ansprechpersonen

Sekretariat

Frau Plonka und Frau Naber-Schmitz

Raum: R002

Tel.: 02066 / 2035 – 0

Fax: 02066 / 2035-35

Email: sekretariat@franz-haniel-gymnasium.eu

Schulleitung

Schulleiter: Herr Thummes

Raum: R001

Tel.: 02066 / 2035 – 0

Email: sekretariat@franz-haniel-gymnasium.eu

Stellvertretender Schulleiter: Herr Zwering

Raum: R003

Tel.: 02066 / 2035 – 12

Email: markus.zwering@franz-haniel-gymnasium.eu 

Abteilungsleitung Klassen 5 – 6

Abteilungsleitung: Herr Schlie

Raum: R005

Tel.: 02066 / 2035 – 16

Email: guido.schlie@franz-haniel-gymnasium.eu 

Mitarbeit: Frau Besler

Raum: R005

Tel.: 02066 / 2035 – 16

Email: henrike.besler@franz-haniel-gymnasium.eu

Abteilungsleitung Klassen 7 – 9

Abteilungsleitung: Herr Dr. Bühlbäcker

Raum: R005

Tel.: 02066 / 2035 – 16

Email: hermann.buehlbaecker@franz-haniel-gymnasium.eu

Abteilungsleitung Oberstufe

Abteilungsleitung: Frau Heine

Raum: R915

Tel.: 02066 / 2035 – 17

Email: friederike.heine@franz-haniel-gymnasium.eu 

Koordination der Verwaltung

Leiter der Organisation: Herr Stieldorf

Raum: R002

Tel.: 02066 / 2035 – 13

Email: marc.stieldorf@franz-haniel-gymnasium.eu 

Koordination Digitalisierung

Koordination Digitalisierung: Frau Toller

Raum: R104

Tel.: 02066 / 2035 – 0

Email: nina.toller@franz-haniel-gymnasium.eu 

Kollegium

Hinweis: zur Vermeidung eines automatisierten Einlesens der Mail-Adressen beinhalten diese eine Leerstelle vor dem „ @“. Diese Leerstelle muss bei Verwendung der Mailadresse gelöscht werden.

Beratungsteam
Frau Besler Jahrgang 5 / 6 henrike.besler @franz-haniel-gymnasium.eu
Frau Steuer Allgemein denise.steuer @franz-haniel-gymnasium.eu
Herr Schwale Allgemein benjamin.schwale @franz-haniel-gymnasium.eu
Beratungsteam Oberstufe
Frau Schneider EF nina.schneider @franz-haniel-gymnasium.eu
Herr Immig EF rene.immig @franz-haniel-gymnasium.eu
Frau Adamski Q1 ulrike.adamski @franz-haniel-gymnasium.eu
Herr Neuhaus Q1 martin.neuhaus @franz-haniel-gymnasium.eu
Frau Heine Q2 friederike.heine @franz-haniel-gymnasium.eu
Herr Wagener Q2 stefan.wagener @franz-haniel-gymnasium.eu
IServ – Technische Hilfe (Mailadressen, Passwörter)
Herr Hesselmann florian.hesselmann @franz-haniel-gymnasium.eu
Herr Dr. Kiss thorsten.kiss @franz-haniel-gymnasium.eu
Klasse Schulmailadresse
Ulrike Adamski Q1 ulrike.adamski @franz-haniel-gymnasium.eu
Cigdem Aksoy cigdem.aksoy @franz-haniel-gymnasium.eu
Lydia Auf dem Kampe 6b lydia.aufdemkampe @franz-haniel-gymnasium.eu
Henrike Besler 5d henrike.besler @franz-haniel-gymnasium.eu
Jonas Bliesner 7c jonas.bliesner @franz-haniel-gymnasium.eu
Christina Bückner 5d christina.bueckner @franz-haniel-gymnasium.eu
Silvia Derstappen z.Zt. außer Dienst silvia.derstappen @franz-haniel-gymnasium.eu
Lena Dreier lena.dreier @franz-haniel-gymnasium.eu
Shadi Duqmaq shadi.duqmaq @franz-haniel-gymnasium.eu
Matthias Effert 6e matthias.effert @franz-haniel-gymnasium.eu
Rachida El Ouriachi 6d rachida.elouriachi @franz-haniel-gymnasium.eu
Martin Feyen martin.feyen @franz-haniel-gymnasium.eu
Tineke Freudenhammer 6e tineke.freudenhammer @franz-haniel-gymnasium.eu
Lara Friege lara.friege @franz-haniel-gymnasium.eu
Stamatia Gaki z.Zt. außer Dienst stamatia.gaki @franz-haniel-gymnasium.eu
Sonja Gawinski 5b sonja.gawinski @franz-haniel-gymnasium.eu
Andrea Gerigk 8c andrea.gerigk @franz-haniel-gymnasium.eu
Cornelia Gödde 9d cornelia.goedde @franz-haniel-gymnasium.eu
Karsten Griguszies 5a karsten.griguszies @franz-haniel-gymnasium.eu
Sandra Griguszies z.Zt. außer Dienst sandra.griguszies @franz-haniel-gymnasium.eu
Alexander Grolmuss 6b alexander.grolmuss @franz-haniel-gymnasium.eu
Ulrike Hänsler-Stieldorf 5a ulrike.haensler @franz-haniel-gymnasium.eu
Maria Hartkamp 7d maria.hartkamp @franz-haniel-gymnasium.eu
Oliver Hartmann oliver.hartmann @franz-haniel-gymnasium.eu
Thorsten Hendricks thorsten.hendricks @franz-haniel-gymnasium.eu
Florian Hesselmann 9a florian.hesselmann @franz-haniel-gymnasium.eu
Sabine Hlawa 7a sabine.hlawa @franz-haniel-gymnasium.eu
Annette Hood 7b annette.hood @franz-haniel-gymnasium.eu
René Immig Q2 rene.immig @franz-haniel-gymnasium.eu
Behice Irtürk behice.irtuerk @franz-haniel-gymnasium.eu
Claudia Kinscher 9c claudia.kinscher @franz-haniel-gymnasium.eu
Maria Kipp 9b maria.kipp @franz-haniel-gymnasium.eu
Dr. Thorsten Kiss 8c thorsten.kiss @franz-haniel-gymnasium.eu
Manfred Kowalsky 8a manfred.kowalsky @franz-haniel-gymnasium.eu
Ethel Maria Kurz ethel.kurz @franz-haniel-gymnasium.eu
Stefan Lautenbach stefan.lautenbach @franz-haniel-gymnasium.eu
Robert Linne robert.linne @franz-haniel-gymnasium.eu
Hannah Logermann z.Zt. außer Dienst hannah.logermann @franz-haniel-gymnasium.eu
Marc Lomberg 5e marc.lomberg @franz-haniel-gymnasium.eu
Silke Looschelders 8d silke.looschelders @franz-haniel-gymnasium.eu
Franziska Maurer franziska.maurer @franz-haniel-gymnasium.eu
Leon Möllmann leon.moellmann @franz-haniel-gymnasium.eu
Bodo Müller 8d bodo.mueller @franz-haniel-gymnasium.eu
Thomas Myland 8d thomas.myland @franz-haniel-gymnasium.eu
Martin Neuhaus 8b / Q1 martin.neuhaus @franz-haniel-gymnasium.eu
Dr. Anja Oppermann-Gruber 8b anja.oppermann @franz-haniel-gymnasium.eu
Ulrich Pavel IVK I ulrich.pavel @franz-haniel-gymnasium.eu
Verena Pittruff 9d verena.pittruff @franz-haniel-gymnasium.eu
Beate Polak 6a beate.polak @franz-haniel-gymnasium.eu
Stefanie Schaacke z.Zt. außer Dienst stefanie.schaacke @franz-haniel-gymnasium.eu
Pamela Schilling 7d pamela.schilling @franz-haniel-gymnasium.eu
Jana Schlechter jana.schlechter @franz-haniel-gymnasium.eu
Guido Schlie 6a guido.schlie @franz-haniel-gymnasium.eu
Bert Schlüter bert.schlueter @franz-haniel-gymnasium.eu
Ann-Kathrin Schmidt z.Zt. außer Dienst ann-katrin.schmidt @franz-haniel-gymnasium.eu
Nina Schneider Q2 nina.schneider @franz-haniel-gymnasium.eu
Daniela Schubert 6c daniela.schubert @franz-haniel-gymnasium.eu
Natalie Schulz natalie.schulz @franz-haniel-gymnasium.eu
Katharina Schulze katharina.schulze @franz-haniel-gymnasium.eu
Benjamin Schwale 7e benjamin.schwale @franz-haniel-gymnasium.eu
Moritz Slomka 6d moritz.slomka @franz-haniel-gymnasium.eu
Katharina Snitjer 7c katharina.snitjer @franz-haniel-gymnasium.eu
Leon Sprenger 6c leon.sprenger @franz-haniel-gymnasium.eu
Björn Stappert 8a bjoern.stappert @franz-haniel-gymnasium.eu
Esther Steeger 5e esther.steeger @franz-haniel-gymnasium.eu
Denise Steuer 8a denise.steuer @franz-haniel-gymnasium.eu
Marc Stieldorf 9b marc.stieldorf @franz-haniel-gymnasium.eu
Nicola Tanneberger 7e nicola.tanneberger @franz-haniel-gymnasium.eu
Christin Theyßen christin.theyssen @franz-haniel-gymnasium.eu
Dr. Lennart Thomé 9c lennart.thome @franz-haniel-gymnasium.eu
Jörg Tobias 7a joerg.tobias @franz-haniel-gymnasium.eu
Nina Toller 6a nina.toller @franz-haniel-gymnasium.eu
Katharina Torkler z.Zt. außer Dienst katharina.torkler @franz-haniel-gymnasium.eu
Alexandra van Treel 7b alexandra.van.treel @franz-haniel-gymnasium.eu
Annika Voß-Günther 5c annika.voss @franz-haniel-gymnasium.eu
Stefan Wagener Q2 stefan.wagener @franz-haniel-gymnasium.eu
Gisbert Weinand gisbert.weinand @franz-haniel-gymnasium.eu
Tim Wiegelmann 5b tim.wiegelmann @franz-haniel-gymnasium.eu
Timo Witt 5c timo.witt @franz-haniel-gymnasium.eu
Anja Zimmermann 9a anja.zimmermann @franz-haniel-gymnasium.eu

Eindrücke vom FHG

Veranstaltungen