Ansprechpersonen

Sekretariat

Frau Plonka und Frau Naber-Schmitz

Raum: R002

Tel.: 02066 / 2035 – 0

Fax: 02066 / 2035-35

Email: sekretariat@franz-haniel-gymnasium.eu

Schulleitung

Schulleiter: Herr Thummes

Raum: R001

Tel.: 02066 / 2035 – 0

Email: sekretariat@franz-haniel-gymnasium.eu

Stellvertretender Schulleiter: Herr Zwering

Raum: R003

Tel.: 02066 / 2035 – 12

Email: markus.zwering@franz-haniel-gymnasium.eu 

Abteilungsleitung Klassen 5 – 6

Abteilungsleitung: Herr Schlie

Raum: R005

Tel.: 02066 / 2035 – 16

Email: guido.schlie@franz-haniel-gymnasium.eu 

Mitarbeit: Frau Besler

Raum: R005

Tel.: 02066 / 2035 – 16

Email: henrike.besler@franz-haniel-gymnasium.eu

Abteilungsleitung Klassen 7 – 9

Abteilungsleitung: Herr Dr. Bühlbäcker

Raum: R005

Tel.: 02066 / 2035 – 16

Email: hermann.buehlbaecker@franz-haniel-gymnasium.eu

Abteilungsleitung Oberstufe

Abteilungsleitung: Frau Heine

Raum: R915

Tel.: 02066 / 2035 – 17

Email: friederike.heine@franz-haniel-gymnasium.eu 

Koordination der Verwaltung

Leiter der Organisation: Herr Stieldorf

Raum: R002

Tel.: 02066 / 2035 – 13

Email: marc.stieldorf@franz-haniel-gymnasium.eu 

Koordination Digitalisierung

Koordination Digitalisierung: Frau Toller

Raum: R104

Tel.: 02066 / 2035 – 0

Email: nina.toller@franz-haniel-gymnasium.eu 

Kollegium

Hinweis: zur Vermeidung eines automatisierten Einlesens der Mail-Adressen beinhalten diese eine Leerstelle vor dem „ @“. Diese Leerstelle muss bei Verwendung der Mailadresse gelöscht werden.

Beratungsteam
Frau Besler Jahrgang 5 / 6 henrike.besler @franz-haniel-gymnasium.eu
Frau Steuer Allgemein denise.steuer @franz-haniel-gymnasium.eu
Herr Schwale Allgemein benjamin.schwale @franz-haniel-gymnasium.eu
Beratungsteam Oberstufe
Frau Troost EF anna.troost @franz-haniel-gymnasium.eu
Herr Neuhaus EF martin.neuhaus @franz-haniel-gymnasium.eu
Herr Wagener Q1 stefan.wagener @franz-haniel-gymnasium.eu
Frau Heine Q1 friederike.heine @franz-haniel-gymnasium.eu
Frau Schneider Q2 nina.schneider @franz-haniel-gymnasium.eu
Herr Immig Q2 rene.immig @franz-haniel-gymnasium.eu
IServ – Technische Hilfe (Mailadressen, Passwörter)
Herr Hesselmann florian.hesselmann @franz-haniel-gymnasium.eu
Herr Dr. Kiss thorsten.kiss @franz-haniel-gymnasium.eu
 KlasseSchulmailadresse
Ulrike Adamskiz.Zt. außer Dienstulrike.adamski @franz-haniel-gymnasium.eu
Lydia Auf dem Kampe5blydia.aufdemkampe @franz-haniel-gymnasium.eu
Henrike Besler6ehenrike.besler @franz-haniel-gymnasium.eu
Jonas Bliesner8djonas.bliesner @franz-haniel-gymnasium.eu
Rebecca Brömmeling rebecca.broemmeling @franz-haniel-gymnasium.eu
Christina Bückner6echristina.bueckner @franz-haniel-gymnasium.eu
Silvia Derstappenz.Zt. außer Dienstsilvia.derstappen @franz-haniel-gymnasium.eu
Lena Dreier lena.dreier @franz-haniel-gymnasium.eu
Matthias Effert5ematthias.effert @franz-haniel-gymnasium.eu
Rachida El Ouriachi5drachida.elouriachi @franz-haniel-gymnasium.eu
Martin Feyen martin.feyen @franz-haniel-gymnasium.eu
Tineke Freudenhammer5etineke.freudenhammer @franz-haniel-gymnasium.eu
Lara Friege lara.friege @franz-haniel-gymnasium.eu
Kristina Frey kristina.frey @franz-haniel-gymnasium.eu
Stamatia Gakiz.Zt. außer Dienststamatia.gaki @franz-haniel-gymnasium.eu
Sonja Gawinski6bsonja.gawinski @franz-haniel-gymnasium.eu
Andrea Gerigk7candrea.gerigk @franz-haniel-gymnasium.eu
Cornelia Gödde8dcornelia.goedde @franz-haniel-gymnasium.eu
Karsten Griguszies6dkarsten.griguszies @franz-haniel-gymnasium.eu
Sandra Grigusziesz.Zt. außer Dienstsandra.griguszies @franz-haniel-gymnasium.eu
Alexander Grolmuss5balexander.grolmuss @franz-haniel-gymnasium.eu
Ulrike Hänsler-Stieldorf6dulrike.haensler @franz-haniel-gymnasium.eu
Maria Hartkamp9cmaria.hartkamp @franz-haniel-gymnasium.eu
Oliver Hartmann oliver.hartmann @franz-haniel-gymnasium.eu
Thorsten Hendricks thorsten.hendricks @franz-haniel-gymnasium.eu
Florian Hesselmann9bflorian.hesselmann @franz-haniel-gymnasium.eu
Stefan Hinkel stefan.hinkel @franz-haniel-gymnasium.eu
Sabine Hlawa sabine.hlawa @franz-haniel-gymnasium.eu
Annette Hood8aannette.hood @franz-haniel-gymnasium.eu
René ImmigQ2rene.immig @franz-haniel-gymnasium.eu
Claudia Kinscher8cclaudia.kinscher @franz-haniel-gymnasium.eu
Maria Kipp8bmaria.kipp @franz-haniel-gymnasium.eu
Dr. Thorsten Kiss7cthorsten.kiss @franz-haniel-gymnasium.eu
Manfred Kowalsky8amanfred.kowalsky @franz-haniel-gymnasium.eu
Ella Krämer ella.kraemer @franz-haniel-gymnasium.eu
Ethel Maria Kurz ethel.kurz @franz-haniel-gymnasium.eu
Stefan Lautenbach stefan.lautenbach @franz-haniel-gymnasium.eu
Hannah Logermann9channah.logermann @franz-haniel-gymnasium.eu
Marc Lomberg9amarc.lomberg @franz-haniel-gymnasium.eu
Silke Looschelders7dsilke.looschelders @franz-haniel-gymnasium.eu
Bodo Müller7dbodo.mueller @franz-haniel-gymnasium.eu
Martin Neuhaus7b / EFmartin.neuhaus @franz-haniel-gymnasium.eu
Dr. Anja Oppermann-Gruber7banja.oppermann @franz-haniel-gymnasium.eu
Ulrich PavelIVKulrich.pavel @franz-haniel-gymnasium.eu
Anna Pettirsch anna.pettirsch @franz-haniel-gymnasium.eu
Verena Pittruff9averena.pittruff @franz-haniel-gymnasium.eu
Beate Polak5abeate.polak @franz-haniel-gymnasium.eu
Stefanie Schaackez.Zt. außer Dienststefanie.schaacke @franz-haniel-gymnasium.eu
Pamela Schilling6apamela.schilling @franz-haniel-gymnasium.eu
Jana Schlechter jana.schlechter @franz-haniel-gymnasium.eu
Guido Schlie5aguido.schlie @franz-haniel-gymnasium.eu
Ann-Kathrin Schmidtz.Zt. außer Dienstann-katrin.schmidt @franz-haniel-gymnasium.eu
Nina SchneiderQ2nina.schneider @franz-haniel-gymnasium.eu
Daniela Schubert5cdaniela.schubert @franz-haniel-gymnasium.eu
Katharina Schulze katharina.schulze @franz-haniel-gymnasium.eu
Benjamin Schwale9dbenjamin.schwale @franz-haniel-gymnasium.eu
Moritz Slomka5dmoritz.slomka @franz-haniel-gymnasium.eu
Katharina Snitjerz.Zt. außer Dienstkatharina.snitjer @franz-haniel-gymnasium.eu
Leon Sprenger5cleon.sprenger @franz-haniel-gymnasium.eu
Björn Stappert7abjoern.stappert @franz-haniel-gymnasium.eu
Esther Steeger6cesther.steeger @franz-haniel-gymnasium.eu
Denise Steuer7adenise.steuer @franz-haniel-gymnasium.eu
Marc Stieldorf8bmarc.stieldorf @franz-haniel-gymnasium.eu
Nicola Tanneberger9dnicola.tanneberger @franz-haniel-gymnasium.eu
Christin Theyßen christin.theyssen @franz-haniel-gymnasium.eu
Dr. Lennart Thomé8clennart.thome @franz-haniel-gymnasium.eu
Jörg Tobias joerg.tobias @franz-haniel-gymnasium.eu
Nina Toller6anina.toller @franz-haniel-gymnasium.eu
Katharina Torklerz.Zt. außer Dienstkatharina.torkler @franz-haniel-gymnasium.eu
Alexandra van Treel alexandra.van.treel @franz-haniel-gymnasium.eu
Anna TroostEFanna.troost @franz-haniel-gymnasium.eu
Annika Voß-Güntherz.Zt. außer Dienstannika.voss @franz-haniel-gymnasium.eu
Stefan WagenerQ1stefan.wagener @franz-haniel-gymnasium.eu
Gisbert Weinand gisbert.weinand @franz-haniel-gymnasium.eu
Tim Wiegelmann6btim.wiegelmann @franz-haniel-gymnasium.eu
Timo Witt6ctimo.witt @franz-haniel-gymnasium.eu
Anja Zimmermann9banja.zimmermann @franz-haniel-gymnasium.eu